LOST

Forum sur la série Lost.
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresConnexion

Partagez | 
 

 7 nominations pour Lost aux 34e Saturn Awards

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Anyeth
Reine de l'île
avatar

Féminin
Nombre de messages : 253
Age : 30
Localisation : Sur la plage en train de bronzer
Date d'inscription : 23/11/2007

MessageSujet: 7 nominations pour Lost aux 34e Saturn Awards   Dim 2 Mar - 20:40

La liste des nominés aux 34e Staturn Awards vient d'etre dévoilée et pour le petit écran, c'est Lost qui tient le haut du classement avec pas moins de 7 nominations.

Les Saturn Awards sont des prix qui sont décernés chaque année depuis 1972 par l'Académie des films de science-fiction, fantastique et horreur pour récompenser les meilleurs films et programmes de télévision relevant de la science-fiction, du fantastique et de l'horreur.



Meilleure série télévisée sur une chaîne nationale
Heroes (NBC)
Lost (ABC)
Pushing Daisies (ABC)
Terminator : The Sarah Connor Chronicles (FOX)
Journeyman (NBC)
Supernatural (CW)

Meilleur acteur d’une série ou d’un programme télévisé
Matt Dallas - Kyle XY (ABC Family)
Mathew Fox - Lost (ABC)
Michael C. Hall - Dexter (Showtime)
Kevin McKidd - Journeyman (NBC)
Edward James Olmos - Battlestar Galactica (Sci Fi Channel)
Lee Pace - Pushing Daisies (ABC)

Meilleure actrice d’une série ou d’un programme télévisé
Anna Friel - Pushing Daisies (ABC)
Lena Headey - Terminator: The Sarah Connor Chronicles (Fox)
Jennifer Love Hewitt - Ghost Whisperer (CBS)
Holly Hunter - Saving Grace (TNT)
Evangeline Lily - Lost (ABC)
Kyra Sedgwick - The Closer (TNT)

Meilleur second rôle masculin dans une série télévisée
Michael Emerson - Lost (ABC)
Greg Grunberg - Heroes (NBC/Universal)
Josh Holloway - Lost (ABC)
Erik King - Dexter (Showtime)
Terry O’Quinn - Lost (ABC)
Masi Oka - Heroes (NBC/Universal)

Meilleur second rôle féminin dans une série télévisée
Jaime Alexander - Kyle XY (ABC Family)
Jennifer Carpenter - Dexter (Showtime)
Summer Glau - Terminator: The Sarah Connor Chronicles (Fox)
Elizabeth Mitchell - Lost (ABC)
Jaime Murray - Dexter (Showtime)
Hayden Panettiere - Heroes (NBC/Universal)

Meilleur DVD d’une série télévisée
Eureka (Season 1) (Universal)
HEROES (Season 1) (Universal)
HUSTLE (Complete Seasons 2 and 3) (BBC Warner)
LOST - The Complete Third Season (Buena Vista)
MI - 5 - Volume 4 & 5 (BBC Warner)
PLANET EARTH : THE COMPLETE BBC SERIES (BBC Warner)



Les noms des gagnants seront annoncés à l’occasion de la cérémonie qui se déroulera le 24 juin 2008 à Universal City.

source: www.saturnawards.org
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Annie
La Grande Naufragée
avatar

Féminin
Nombre de messages : 168
Age : 28
Localisation : En train de rêver près d'une cascade.
Date d'inscription : 23/11/2007

MessageSujet: 7 nominations pour Lost aux 34e Saturn Awards   Dim 2 Mar - 20:55

Et oui ce sont les meilleurs !!!
Mais quand même 7 nominations, woua !
Et pas mal de nominations grâce à leur choix d'acteurs !
Comme quoi c'est pas parce que tu prends des stars que ça marche mieux !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mélusine
Sauvage
avatar

Féminin
Nombre de messages : 95
Date d'inscription : 24/11/2007

MessageSujet: Re: 7 nominations pour Lost aux 34e Saturn Awards   Lun 3 Mar - 2:54

Mes prédictions pour chacunes des catégories lol:

Meilleure série télévisée sur une chaîne nationale
Heroes (NBC)
Lost (ABC)
Pushing Daisies (ABC)
Terminator : The Sarah Connor Chronicles (FOX)
Journeyman (NBC)
Supernatural (CW)

Meilleur acteur d’une série ou d’un programme télévisé
Matt Dallas - Kyle XY (ABC Family)
Mathew Fox - Lost (ABC)
Michael C. Hall - Dexter (Showtime)
Kevin McKidd - Journeyman (NBC)
Edward James Olmos - Battlestar Galactica (Sci Fi Channel)
Lee Pace - Pushing Daisies (ABC)

Meilleure actrice d’une série ou d’un programme télévisé
Anna Friel - Pushing Daisies (ABC)
Lena Headey - Terminator: The Sarah Connor Chronicles (Fox)
Jennifer Love Hewitt - Ghost Whisperer (CBS)
Holly Hunter - Saving Grace (TNT)
Evangeline Lily - Lost (ABC)
Kyra Sedgwick - The Closer (TNT)

Meilleur second rôle masculin dans une série télévisée
Michael Emerson - Lost (ABC)
Greg Grunberg - Heroes (NBC/Universal)
Josh Holloway - Lost (ABC)
Erik King - Dexter (Showtime)
Terry O’Quinn - Lost (ABC)
Masi Oka - Heroes (NBC/Universal)

Meilleur second rôle féminin dans une série télévisée
Jaime Alexander - Kyle XY (ABC Family)
Jennifer Carpenter - Dexter (Showtime)
Summer Glau - Terminator: The Sarah Connor Chronicles (Fox)
Elizabeth Mitchell - Lost (ABC)
Jaime Murray - Dexter (Showtime)
Hayden Panettiere - Heroes (NBC/Universal)

Meilleur DVD d’une série télévisée
Eureka (Season 1) (Universal)
HEROES (Season 1) (Universal)
HUSTLE (Complete Seasons 2 and 3) (BBC Warner)
LOST - The Complete Third Season (Buena Vista)
MI - 5 - Volume 4 & 5 (BBC Warner)
PLANET EARTH : THE COMPLETE BBC SERIES (BBC Warner)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 7 nominations pour Lost aux 34e Saturn Awards   

Revenir en haut Aller en bas
 
7 nominations pour Lost aux 34e Saturn Awards
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» La série "Lost" domine les 34e Saturn Awards avec quatre récompenses
» Le plein de récompenses pour Downton Abbey aux Emmy Awards
» NOMINATIONS ZEE CINE AWARDS 2007.
» Lost Brain
» LES FANS DE LA SERIE "LOST"

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LOST :: Idées, Questions et Nouveautés :: Nouveautés-
Sauter vers: